SOCLA Junta Directiva (2013/2015)  

PRESIDENTA:
Clara Nicholls, Colombia

VICE-PRESIDENTE:
Fernando Funes M, Cuba

SECRETARIA:
Marta Astier, México

TESORERO:
Carlos Pino, Chile

SECRETARIA ADMINISTRATIVA:
Natalia Pinzón Jiménez, USA/Colombia

VOCALES:
Santiago Peredo, Chile
Maria Yumbla, Ecuador
Jaime Morales, México
Richard Intriago, Ecuador
Jucinei Comin, Brasil
Francisco Salmeron, Nicaragua
Laura De Luca, Argentina
Monica Machado, Colombia

PRESIDENTE HONORÍFICO:
Miguel A Altieri, USA

COMISIÓN ORGANIZADORA LOCAL

PRESIDENTE:
Ing. Agr. Santiago Javier Sarandón

SECRETARIA:
Dra. Mariana Marasas

TESORERA:
Ing. Agr. Griselda Estela Sánchez Vallduví

COMISIÓN DE INFRAESTRUCTURA:
Ing. Agr. Griselda Estela Sánchez Vallduví (responsable)
Ing. Agr. Cecilia Seibane
Ing. Agr. Viviana Blanco
Lic. Nadia Dubrosky
Ing. Agr. Laura De Luca

COMISIÓN DE DIFUSIÓNY GRÁFICA:
Ing. Agr. Esteban Andrés Abbona (responsable)
Lic. María Margarita Bonicatto
Ing. Agr. Claudia Flores
Ing. Agr. Paula May

COMISIÓN DE FINANZAS:
Ing. Agr. Griselda Sánchez Vallduví (responsable)
Ing. Agr. Agustina Gargolof

COMISIÓN DE PUBLICACIONES:
Ing. Agr. Esteban Abbona (responsable)
Ing. Agr. Mariel Oyhamburu
Dra. María José Iermanó
Lic. Susana Stupino
Ing. Agr. Antonela Mattioda

COMISIÓN DE CULTURA:
Ing. Agr. Viviana Blanco (responsable)
Ing. Agr. Lía Nora Tamagno
Lic. Nadia Dubrosky

COMISIÓN CIENTÍFICA:
Ing. Agr. Santiago Sarandón (responsable)
Dra. María Fernanda Paleologos
Dra. Mariana Marasas
Ing. Agr. María Luz Blandi
Ing.Agr. Claudia Flores
Lic. Maximiliano Pérez
Lic. Luis Caballero
Ing. Agr. Jorge Ullé

COMISIÓN DE LOGÍSTICA:
Ing. Agr. Rodolfo Signorio (responsable)
Ing. Agr. Enrique Goites
Ing. Agr. Ramón Cieza
Ing. Agr. Andrea Dellepiane
Ing. Agr. Daniela Gómez

COMISIÓN DE ORGANIZACIÓN FERIA DE PRODUCTORES:
Ing. Agr. Ezequiel Wainer (responsable)
Ing. Agr. Ramón Cieza
Ing. Agr. Lía Nora Tamagno

COMISIÓN DE ORGANIZACIÓN FERIA DE SEMILLAS:
Ing. Agr. Javier Souza Casadinho (responsable)

COMISIÓN ACTIVIDADES ESTUDIANTILES:
Ing. Agr. Lautaro Leveratto (responsable)
Ing. Agr. María Eugenia Vela

COMISIÓN ACTIVIDADES POSCONGRESO:
Lic. Maximiliano Pérez (responsable)
Ing. Agr. Laura De Luca
Ing. Agr. Eduardo Cerdá

COMISIÓN CURSO PRECONGRESO:
Ing. Agr. Viviana Blanco (responsable)
Dra. Mariana Marasas